今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>办件选登

办件选登

及时答复市民疑问

2019年12月02日 来源: 作者: 字体:  

全北现代VS庆南FC www.zqyks.com.cn 留言时间:2019年11月28日

北京市市民杨先生来电反映:欲将个人名下三河市新天地花园一门店办理房产抵押,与三河市不动产登记中心咨询,被告知该项业务只针对银行,不对个人,认为不合理。

答复时间:2019年12月2日

答复单位:三河市政府

答复内容:为了保障我市房地产市场健康平稳发展,防止以房抵贷的乱象发生,三河市不动产登记中心尚未开展个人与个人之间抵押业务的办理。

浏览量: 次