今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 公告公示
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
市长专线 办件选登 在线访谈 草案征集 数字城管 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>办件选登

办件选登

及时拆除道路封堵

2019年12月03日 来源: 作者: 字体:  

全北现代VS庆南FC www.zqyks.com.cn 留言时间:2019年11月29日

市民胡先生来电反映:不明人员将广阳区北凤道瑞成观邑小区北侧道路进行封堵,导致居民无法正常通行。

答复时间:2019年12月3日

答复单位:广阳区政府

答复内容:广阳区政府接到交办件后,经南尖塔镇核实,圣阜地产为铺设道路进行封堵,现已由城管行政执法人员进行拆除。

浏览量: 次