今日廊坊
本市动态 部门动态 区县动态 社会民生 媒体关注 视频新闻
政务公开
市委工作 政府会议 政策解读 新闻发布 项目建设 政府公告
政务服务
个人办事 法人办事 公共服务 行政权力
互动交流
咨询投诉 来信选登 在线访谈 草案征集 征集调查
走进廊坊
城市综述 自然地理 行政区划 历史沿革 城市名片
您现在的位置:首页>互动交流>来电选登

来电选登

积极消除市民误解

2020年01月16日 来源: 市长专线办 作者: 字体:  

全北现代VS庆南FC www.zqyks.com.cn 来电时间:2020年1月12日

市民刘先生来电反映:与市公安局出入境管理处联系打印出入境记录信息,被告知只能打印因私护照,不负责打印因公护照,但未告知打印因公护照的具体部门。

答复时间:2020年1月16日

答复单位:市公安局

答复内容:接到交办件后,经核实,由于解答业务咨询人员误听成办理因公护照事宜,故答复错误。事后,出入境管理支队民警主动和反映人取得了联系,并告知可以查询因公护照出入境记录,消除了误解。